Как решить задачу по математике 4 класс

на экскурсию поехало детей в 4 раза больше чем взрослых сколько детей если взрослых на 6 меньше

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:46
    0
    Х (кол-во взрослых)

    4 Х (кол-во детей)

    4 Х-Х=6

    3 Х=6

    Х=6:3

    Х=2 (кол-во взрослых)

    2*4=8

    Ответ: 8 детей