Две работницы должны были отработать по 120 деталей за определенное время. Одна из них выполнила задание на 5 часов раньше, так как в час она обрабатывала на 2 детали больше другой. сколько деталей в час обрабатывала каждая работница?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:42
    0
    Х + 2 д/ч - делает первая работница, х д/ч - делает вторая.

    первая выполнит задание за 120/х+2 ч а вторая за 120/х ч

    получаем уравнение:

    120/х - 120/х+2 = 5

    240/х+2=5

    -5 х+230=0

    х=46 - делает вторая

    х+2=46+2=48 - делает первая

    ответ: 48 и 46 деталей