Cos (4x+pi/2) = 0 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:43
    0
    Решение:

    1) cosx=-V3/2

    x=+/-5pi/6+2pin

    2) cos4x=0

    4x=pi/2+pin

    x=pi/8+pin/4

    3) cosx/6=-1/2

    x/6=+/-2pi/3+2pin

    x=+/-4pi+12pin

    4) cos (x/5-pi/6) = V3/2

    x/5-pi/6=+/-pi/6+2pin

    1) x/5=2pin=>x=10pin

    2) x/5=pi/3+2pin=>x=5pi/3+10pin, n€Z.