За 3 барона белого хлеба и 2 буханки чёрного хлеба заплатили 56 р. сколько рублей заплатилиьза белый хлеб и сколько - бза чёрный, если один батон стоит 12 р.

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:43
    0
    1) 12 * 3 = 36 (руб) - за белый хлеб.

    2) 56 - 36 = 20 (руб) - за черный хлеб.

    Ответ: 36 руб, 20 руб.
  2. 7 октября, 20:15
    0
    1) 12*3=36 (р) - заплатили за 3 батона белого хлеба

    2) 56-36=20 (р) - заплатили за 2 буханки чёрного хлеба