Во дворе гуляют цыплята и котята. Всего 13 голов и 36 ног. Сколько цыплят и котят гуляет во дворе?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:48
    0
    20/4=5 кошек

    16/2=8 цыплят

    8+5=13 2 олов