Марафонец пробежал 7 километров за 15 минут. Какое расстояние он пробежит за 1 час и 30 минут

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:17
    0
    1 час 30 мин = 90 мин

    1. 90 : 15 = 6 (раз) больше надо пробежать

    2. 7 * 6 = 42 (км)

    Ответ: марафонец пробежит 42 км
  2. 5 января, 10:45
    0
    1 ч=60 мин

    1 ч30 мин=60+30=90 мин

    90:15=6 - во столько раз больше времени

    7*6=42 км