Задание 1 Вычислите удобным для вас способом, применяя распредилительном свойство. а) 4.13+7.4+2.15+5.2 = б) 36.6-6.30+9.12+9.8 = в) 43.6+43.4+27.49-39.27 = задание 2 известно, что а+б=15. Чему ровно (а. 3) + (б. 3) ? задание 3 Задумали число, увеличили его в 5 раз, а за тем полученное число увеличили в два раза и получили 320. Какое число задумали?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:06
    0
    (13+7) * 4 + (15+5) * 2=20*4+20*2=80+40=120

    4 (13+7) + 2 (15+5) = 80+40=120 б) 6 (36-30) + 9 (12+8) = 36+180=218

    430+270=700