Найти площадь треугольника со сторонами 5,8 см, 4,2 см, и 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:39
    0
    согласно формуле герона S = квадр. корень из р (р-а) (р-в) (р-с). р это полупериметр. Находим его. р = (5,8+4,2+8) : 2 = 9.

    S = кв. корень из 9 (9-5,8) (9-4,2) (9-8) = кв. корень из 138.4
  2. 12 августа, 19:25
    0
    можно найти по полупериметру.

    р = (а+b+c) / 2

    р = (5,8+4,2+8) / 2=9 см

    и потом по формуле Герона.

    S=под корнем р + (р+а) (р+b) (p+c) 90 расскладываем

    S=под корнем 18 + (18 + 5,8) (18 + 4,2) (18 + 8) = под корнем 90=под корнем 10+9=

    3 под корнем 10.