Реши задачу

Два велосипедиста едут навстречу друг другу, расстояние между ними 54 км. Через какое время они встретятся, если скорость первого 12 км/ч, а второго 15 км/ч.?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:06
    0
    1) 12+15=27 (2-1 в)

    2) 54:27=2 (время)

    ответ через 2 часа
  2. 6 ноября, 12:19
    0
    Решение.

    S (расстояние) = 54 км.

    V1 (скорость первого велосипедиста) = 12 км/ч.

    V2 (скорость второго велосипедиста) = 15 км/ч.

    T (время) = ?

    T=S:V

    12+15=27 (скорость велосипедистов)

    54:27=2 часа.

    Ответ: Встретятся через 2 часа.