Найди периметр и площадь прямоугольника со сторонами 3 см 7 см. Начертите квадрат с таким же периметром и найдите его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:45
    0
    P = (3*2) + (7*2) = 6+14=20

    S=3*7=21

    20:4=5 - сторона квадрата

    S=5*5=25