1) 5 целых 7 15 петнадцатых - (7 целых 12 цатая - (4 целых 29 60 стидесятых - (2 целых 1 5 тая-1 целая 5 6 стых

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:22
    0
    5 целых 7 / 15 - (7 целых 1/20 - (4 целых 29 / 60 - (2 целых 1/5-1 целая 5 / 6))) =

    1) 2 целых 1/5-1 целая 5 / 6=2 целых 6/30 - 1 целая 25/30 = 1 целая (6-25) / 30 = 1 целая - 19/30 = 30/30-19/30=11/30

    2) 4 целых 29 / 60 - (2 целых 1/5-1 целая 5 / 6) = 4 целых 29/60-11/30 = 4 целых 29/60-22/60=4 целых 7/60

    3) 7 целых 1/20 - (4 целых 29 / 60 - (2 целых 1/5-1 целая 5 / 6))) = 7 целых 1/20 - 4 целых 7/60=

    =7 целых 3/60 - 4 целых 7/60 = 3 целых (3-7) / 60 = 3 целых - 4/60 = 3 целых - 1/15=2 целых 14/15

    4) 5 целых 7 / 15 - 2 целых 14/15 = 3 целых (7-14) / 15 = 3 целых (-7) / 15 = 3 целых - 7/15 = 2 целых 8/15