Рабочий вытачил на станке 7 деталей за 3 ч 30 мин, а станок автомат выточил 15 таких деталей за 2 ч 30 мин. во сколько раз меньше времени на изготовление одной детали нужно станку, чем рабочему.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:32
    0
    3 ч 30 мин = 210 мин

    210/7=30 (мин) - нужно рабочему для изготовления 1-ой детали.

    2 ч 30 мин = 150 мин

    150/15=10 (мин) - нужно станку на 1 деталь.

    30/10=3 (р)

    Ответ: На изготовление детали нужно в 3 раза меньше времени станку, чем рабочему.