Отрезок AB длиной 12 см точкой С разделён на отрезки АС и СВ в отношений 3:1. Найдите длину отрезка АС и длину отрезка СВ

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:36
    0
    3 + 1 = 4 части

    АС = 12 : 4 * 3 = 9 см

    СВ = 12 : 4 * 1 = 3 см