Автомобиль за первые два часа прошёл 81 1/2 км, а за следующие 2 1/2 часа 95 км. Сколько кило метров в среднем он проходил за 1 час?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:52
    0
    2 1/2 + 2 = 4 1/2 часа - все время

    81 1/2 + 95 = 176 1/2 км - весь путь

    176 1/2 : 4 1/2 = 353/2 * 2/9 = 353/9 = 39 2/9 км в 1 час - в среднем проходил автомобиль