Как решить уравнения 3 х - (10-9 х) = 22 х

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:26
    0
    3 х-10+9 х=22 х

    3 х+9 х-22 х=10

    -10 х=10

    Х=-1

    Ответ - 1
  2. 7 июля, 09:06
    0
    3 х-10+9 х=22 х

    3 х+9 х-22 х=10

    -10 х=10

    х=10: (-10)

    х=-1