усаши было на 5 марок больше, чем у федора. сколько у каждого мальчика, если всего у них 35 марок?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:18
    0
    1) 35-5=30 (м.)

    2) 30:2=15 (м.) - у федора

    3) 35-15=20 (м.) - у саши

    проверка:

    20+15=35
  2. 30 марта, 23:17
    0
    1) 35-5=30 (м.)

    2) 30:2=15 (м.) - у федора

    3) 35-15=20 (м.) - у саши

    проверка:

    20+15=35