Фермер собрал 8 т моркови и свеклы на 4 больше половина моркови и четвертую часть переработанной носок а оставшиеся овощи увезли в магазины составь по этому условию разные выражения и поясни их значения

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:05
    0
    1) (8/2) + (4/4) = 4+1=5 (т) овощи, которые переработали на сок.

    2) 8+4-5=7 (т) овощи, которые увезли в магазин. или более подробно

    1) 8/2=4 (т) морковь, которую переработали на сок

    2) 4/4=1 (т) свекла, которую переработали на сок

    3) 4+1=5 (т) овощи, которые переработали на сок

    4) 8+4=12 (т) все овощи, которые собрал фермер

    5) 12-5=7 (т) овощи, которые увезли в магазин

    или вот

    8+4=12 т - собрали свеклы

    8:2=4 т - моркови пустили на сок

    12:4=3 т - свеклы пустили на сок

    8+12=20 т - всего собрали овощей

    4+3=7 т - всех овощей пустили на сок

    20-7=13 т - овощей отвезли в магазины

    8-4=4 т - моркови отвезли в магазин

    12-3=9 т - свеклы отвезли в магазин

    1) 8+4=12 т - свеклы

    2) 8:2=4 т - составляет половина моркови

    3) 12:4=3 т - составляет четвертая часть свеклы

    8+12=20 т - собрал фермер и моркови, и свеклы

    4+3=7 т - переработали на сок

    20-7=13 т - отвезли в магазин

    Выражение:

    (8+4+8) - (8:2+12:4) = 13