Начерти прямоугольник, ширина которого 4 см, а периметр равен 24 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:20
    0
    4+4=8 (см) - две ширины

    (24-8) : 2=16:2=8 (см) - длина прямоугольника

    Соответственно: ширина прямоугольника - 4 см, длина прямоугольника - 8 см

    (4+8) * 2=12*2=24 (см) - периметр