Как расставить скобки, чтобы равенство стало верным 0,5+0,5/0,5+0,5/0,5=5

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:32
    0
    [ (0,5+0,5) / 0,5+0,5]/0,5 = 5

    0,5+0,5=1

    1/0,5=2

    2+0,5=2,5

    2,5/0,5=5
  2. 21 апреля, 23:53
    0
    (((0.5 + 0.5) / 0.5) + 0.5) / 0.5 = 5