Найдите sin2a если tga=-4/3 и пи/2

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:06
    0
    Sin2a=2tga / (1+tg^2a) = 2 * (-4/3) / (1 + (-4/3) ^2) = - 8/3 / (1+16/9) = - 8/3/25/9=-24/25