Решите 21 Х+45=17+14 Х

13 Х+70=2 Х+15

13 Х+27=16 Х+4.5

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 00:15
    0
    21 х-14 х = 17-45

    7 х=-28

    х = - 4

    2) 13 х-2 х=15-70

    11 х=-55

    х = - 5

    3) 13 х-16 х=4.5-27

    -3 х=-22.5

    х=7.5
  2. 18 июня, 00:35
    0
    21 Х+45=17+14 Х

    21 х - 14 х = 17 - 45

    7 х = - 28

    х = - 4

    13 Х+70=2 Х+15

    13 х - 2 х = 15 - 70

    11 х = - 55

    х = - 5

    13 Х+27=16 Х+4.5

    13 х - 16 х = 4,5 - 27

    -3 х = - 22,5

    х = 7,5