площадь занимаемая на колхозном поле посадкой клубники50880 кв м Длинаучастка24 м Найти периметр этого участка

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 14:45
    0
    50880/24=2120m (ширина участка)

    2*24+2*2120=4288 М
  2. 21 декабря, 16:12
    0
    площадь=а*в=50880

    при а=24

    24*в=50880

    в=50880/24=2120 м

    периметр=2 (2120+24) = 2*2144 = 4288 м