Решите уравнения

1) 38 (0.1 х+1) = 40-3.2 х

2) 63 х-13,7=13 (0.1+5 х)

3) 23 (х-0.1) = 17 х+2.7

4) 33 (0.1 х+1) = 4-6.7 х

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:17
    0
    1) 38 (0.1 х+1) = 40-3.2 х

    3.8x+38=40-3.2x

    3.8x+3.2x=40-38

    7x=2

    x=2/7

    Ответ: х=2/7

    2) 63 х-13,7=13 (0.1+5 х)

    63x-13.7=1.3+65x

    63x-65x=1.3+13.7

    -2x=15

    x=15/-2

    x=-7.5

    Ответ: х = - 7,5

    3) 23 (х-0.1) = 17 х+2.7

    23x-2.3=17x+2.7

    23x-17x=2.7+2.3

    6x=5

    x=5/6

    Ответ: х=5/6

    4) 33 (0.1 х+1) = 4-6.7 х

    3,3x+33=4-6.7x

    3.3x+6.7x=4-33

    10x=-29

    x=-2.9

    Ответ: х=-2,9