Найти производную 1+sin2x

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:13
    0
    D/dx (1+sin (2x)) = 2cos (2x)

    d/dx (1) + d/dx sin (2x)

    d/dx sin (2x) = d sin (u) / du du/dx где u = 2x и d/du (sin (u)) = cos (u) =

    cos (2x) (d/dx (2x))

    2d/dx (x) cos (2x)

    =1 * 2cos (2x) = 2cos (2x)