Решите задачу: катер плыл 3,5 ч. по течению реки и 0,6 ч. по озеру. найдите путь, пройденный катером за всё это время, если собственная скорость катера 16,5 км/ч., а скорость течения реки 2,1 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:34
    0
    Найдем расстояние которое проплыл катер по течению

    3.5 * (16.5+2.1) = 65.1 км

    теперь найдем расстояние которое проплыл катер по озеру

    0.6+16.5=9.9 км

    теперь узнаем общеерасстояние которое проплыл катер

    65.1+9.9=75 км

    Ответ: 75 км составляет путь пройденный катером за все это время