трактористы вспахали поля за 3 дня. в 1 день они вспхали 4/7 поля, а во 2 день 40% поля, а в 3 день отстальные 48 га. найдите площадь поля. С решением!

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:20
    0
    40%=0,4 1) 4/7+0,4=34/35 2) 1-34/35=1/35 - оставшаяся часть поля 3) 48:1/35=1680 (га) - всё поле