Два трактора, из которых первый начал работу на 2 1/2 часа раньше, чем другой, закончили вспашку поля за 3 часа. За сколько часов, вспашет поле первый трактор, работая один, если его производительность в 1 1/5 раза ниже, чем второго трактора.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:30
    0
    S - объем работы

    V1 - производительность первого трактора

    V2=6*V1 / 5 - производительность второго трактора

    2,5 часа работал первый трактор

    0,5 часа работали оба трактора

    S=V1*2,5 + (V1+V2) * 0,5=3,6V1

    За 3,6 часа