Стоимость проживания в однокомнатной квартире 13000 рублей в месяц. За свет и воду приходится доплачивать по 1900 ежемесячной. После повышения цены на воду доплачивать приходится на 130 рублей больше. Через какое наименьшее количество месяцев расходы людей проживающих в этой квартире достигнут 250 тысяч рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:16
    0
    1) 13000 + 1900 + 130 = 15030 (руб) - ежемесячная плата за ЖКХ

    2) 250000 : 15030 = 16,6 (мес) - расходы достигнут 250 тыс. руб

    0,6 мес * 30 дней = 18 дней

    Ответ: наименьшее количество месяцев 16, а если быть точными, то расходы людей, проживающих в этой квартире достигнут 250 тысяч рублей через 1 год 4 месяца и 18 дней.