Стоимость проживания в однокомнатной квартире 13000 рублей в месяц. За свет и воду приходиться доплачивать по 1900 рублей ежемесячно. После повышения цены на воду доплачивать приходиться на 130 рублей больше. Через какое наименьшее количество месяцев расходы людей проживающих в этой квартире достигнут 250 тысяч рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:28
    0
    После повышения цен на на воду пришлось платить 1900+130 = 2030 р.

    А всего 13000 + 2030 = 15030 в месяц. Через x месяцев будет 250000.

    x = 250000/15030 = 16,63 месяца.

    Значит, через 17 месяцев сумма в 250000 будет превышена.