1) В школьном портфеле лежат 12 тетрадей, 7 из которых в клетку, а остальные в линейку. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном порядке мы достанем тетрадь в линейку

2) Стоимость проживания в двухкомнатной квартире 22000 рублей в месяц. За свет и воду приходится доплачивать по 2100 рублей ежемесячно. После повышения цен на воду доплачивать приходиться на 200 рублей больше. Через какое наименьшее количество месяцев расходы людей проживающей в этой квартире достигнут 350 тысяч рублей.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:43
    0
    1 задача. (12 - 7) / 12 = 5 / 12 приблизительно равно 41.67%

    Ответ: 41.67%

    350000 / (22000 + 2100 + 200) округлить вверх = 15

    Ответ: 15 месяцев