На столе было 12 тетрадей в клетку и 7 тетрадей в линейку. ребята взяли 6 тетрадей в линейку. сколько тетрадей осталось на столе?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 20:26
    -1
    12+7-6=13 осталось 13 тетр на столе
  2. 11 декабря, 22:15
    -1
    1) 12+7=19 (т) - всего.

    2) 19-6=13 (т) - взяли в линейку.

    Ответ: 13 тетрадей в линейку