Путешествиник за 3 дня проехал 240 км. В первый день они проехали 1/3, а во второй день-3/8 всего расстояния. Сколько сколько километров они проехали в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:21
    0
    240*1/3=80 км в 1 день

    240*3/8=90 км во 2 день

    80+90=170 км за два дня

    240-170=70 км за 3 день