в магазине привезли три камаза с коробками игрушек. Во втором было в 2 раза больше чем в первом. В третьем на 7 больше чем во втором. Всего в магазин привезли 39 коробок с игрушками. сколько коробок было в каждом камазе

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:09
    0
    1 камаз х

    2 камах 2 х

    3 камаз 7 х*2=14 х

    всего, 39=х+2 х+14 х

    39=17 х

    х=39/17

    х=2 5/17

    ответ 39/17