Пакет ряженки стоит 24 руб а булочка 12 руб. Какое количество наборов, состоящих из 1 пакета ряженки и 1 булочки, можно купить на 200 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:26
    0
    24+12=36

    200/36=5 (целых наборов)
  2. 4 декабря, 11:18
    0
    24+12=36 200:36=5,555 ... 36*5=180 200-180=20 ответ - 5 наборов и сдача20 руб