Решите премер в столбик 33702+6*30*445:4050*33149-98199 и 77489+4*16086: (23-27030:1802) - 83724

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:52
    0
    33702+6*30*445:4050*33149--98199=

    6*30=180

    180*445=80100

    80100/4050 ≈20

    20*33149=662980

    662980+33702=696682

    696682-98199=598483

    77489+4*16086: (23-27030:1802) - 83724

    27030/1802=15

    23-15=8

    4*16086=64344

    64344/8=8043

    8043+77489=85532

    85532-83724=1808