Как решить примеры 2620*27, 31650*380, 93*24, 175*49, 2063*38, 16086*72, 321*130, 1026*22.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:55
    0
    2620*27 = (2000+600+20) * (20+7) = 40 000+12 000+400+14 000+4 200+140=70 740

    31650*380 = (30 000+1000+600+50) * (300+80) = 12 027 000

    93*24 = (90+3) * (20+4) = 1800+360+60+12=2232

    175*49 = (100+10+5) * (40+9) = 8 575

    2063*38 = (2000+60+3) * (30+8) = 78 394

    16086*72 = (10 000+6 000+80+6) * (70+2) = 1 158 192

    321*130 = (300+20+1) * (100+30) = 41 730

    1026*22 = (1000+20+6) * (20+2) = 22 572