За 7 одинаковых ручек и блокнот заплатили 36 руб, цена блакнота15 руб. Сколько стоит одна ручка?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 04:40
    0
    1) 36-15=21 (руб) - цена семи ручек

    2) 21:7=3 (руб) - цена одной ручки
  2. 31 мая, 05:41
    -1
    1.) 36 - 15 = 21 (руб.) - стоят все ручки

    2.) 21 : 7 = 3 (руб.) стоит одна ручка.

    Ответ: 3 рубля.