Теплоход 3 часа шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошёл теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее чем по озеру.

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:48
    0
    1) 23 * 3 = 69 (км) - по озеру

    2) 26 * 4 = 104 (км) - по реке

    3) 104+69 = 173 (км)
  2. 12 марта, 16:16
    0
    23+3=26

    23*3=69

    26*4=104

    104+69=173 км