В двух пачках 168 тетради. В одной пачке в 3 раза меньше чем в другой. Сколько тетради в меньшей пачке.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:00
    0
    Пусть кол-во тетрадей в меньшей пачке х, тогда в большей 3 х, получаем что х+3 х=168, 4 х=168, х=42-кол-во тетр в меньшей пачке, 3*42=126-кол-во тетр в большей пачке