Для нумерации в книге понадобилось 294 цифры. Сколько страниц в книге если нумерация начинается с первой страницы

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:10
    0
    Для нумерации чисел от 1 до 9 нужно 9 цифр, от 10 до 99 есть 90 чисел для нумерации которых нужно 2*90=189. 294-9-180=105 это количество цифр нужных для нумерации (х) трицыфровых чисел это количество равно х*3=105, х=35, 35-ое трицыфровое число это 134. Ответ: 134 страниц.