Если 1/4 часть числа уменьшить в 2 раза, к результату прибавить 5, то получится 3/4 числа 20. Какое это число?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:24
    0
    3/4 20 это 15 15+5=20, 15-5=10

    10*2 = 20 20*4=80

    80/4 = 20. 20:2=10. 10+5 15.
  2. 12 августа, 15:27
    0
    Думаю, это число 80. 1 / 4 от числа 80 = 20, 20 : 2 = 10 10 + 5 = 15 3/4 от 20 = 15