Найдите значения выражения!

(6²+3²) ²

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:30
    0
    6*6=36

    3*3=9

    36+9=45

    45*45=2025

    объясняю почему так

    Так как число стоит в квадрате 2 - это квадрат

    То мы должны умножить это число само на себя
  2. 16 июля, 03:55
    0
    (6*6+3*3) * (6*6+3*3) = (36+9) * (36+9) = 45*45=2025