В корзине 25 яблок. Из них 6 червивые. Найти вероятность того, что: 1) вынутое из этой корзины наугад яблоко не червивое 2) из двух одно за другим наугад вынутых яблок, второе является червивым

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:14
    0
    Вероятность того, что яблоко будет не червивым:

    P (A) = 1-6/25=0,76

    вероятность того что второе яблоко будет червивым

    P (B) = 6/24=0,25

    Как гласит теорема:

    Вероятность произведения двух событий равна произведению вероятности одного из них на условную вероятность другого, вычисленную при условии, что первое имело место.

    Тогда:

    Р (А) * Р (В) = 0,76*0,25=0.57

    Ответ: вероятность того, что первое яблоко будет не червивым равно 0,76 а вероятность того, что вынутое сразу за первым второе яблоко будет червивым равно 0,57