Найдите значение выражения 4/5+4/7 * (7 11/12/5 7/9)

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:24
    0
    4/5+4/7 * (7 11/12-5 7/9) = 4/5+4/7 * (7 66/72-5 56/72) = 4/5+4/7 * (2 5/36) = 4/5+4/7*77/36=

    =4/5+11/9=36/45+55/45=81/45=9/5=1 4/5