Найдите число, если 15/14 его равны 75

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 13:05
    0
    75:15*14=70 ...
  2. 5 декабря, 13:16
    0
    Пусть число, которое задумали х. Тогда:

    15/14*х=75

    х=75/15/14

    х=75*14/15

    x=5*14

    x=70

    Ответ: 70