начерти два прямоугольника у одного из которых стороны имеют длину 6 см и 4 см а у другого соответственно-8 см и 2 см. вычисли периметр и площадь каждого из этих прямоугольников. сравни получившиеся периметры между собой и получившиеся площади между собой.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:59
    0
    у первого прямоугольника

    площадь=6*4=24 см кв

    периметр=2 * (6+4) = 20 см

    у второго

    площадь=8*2=16 см кв

    периметр=2 (8+20=20 см

    вывод:

    периметры равны

    площадь первого больше второго на 24-16=8 см кв или

    в 24/16=3/2=1,5 раза
  2. 18 июня, 09:35
    0
    Периметр прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см

    Р=6+6+4+4=20 см

    а можно другим способом:

    Р=2 (6+4) = 20 см

    Площадь: 6*4=24 см кв.

    Периметр прямоугольника со сторонами 8 см и 2 см:

    Р=8+8+2+2=20 см

    А можно по-другому:

    Р=2 (8+2) = 20 см

    Площадь: 8*2=16 смкв.

    Сравниваем периметры:

    20=20, тоесть периметры равны.

    Сравниваем площины:

    24 больше 16.