Как решить уравнение: 13 - (2 х-5) = х-3

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 01:30
    0
    13-2 х+5=х-3

    18+3=х+2 х

    21=3 х

    21:3=х

    7=х
  2. 30 июля, 01:46
    0
    13-2 х+5 = х-3

    18-2 х = х-3

    -2 х-х = - 18-3

    -3 х = - 21

    х = 7