Стая гусей отдыхала на берегу озера. В озере плавали 20 птиц, а на берегу паслось на 10 птиц больше. Сколько птиц было в стае?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:22
    0
    1) 20+10=30 (г) На берегу паслось.

    2) 30+20=50 (п)

    Ответ: 50 птиц было в стае.