X/4=5/6 помогите решить уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 17:29
    0
    X=5/6*4

    X=20/6

    X=10/3

    X=3 1/3
  2. 12 сентября, 17:32
    0
    Решение:

    х/4=5/6

    х*6=4*5

    6 х=20

    х=20/6=3 целых2/6=3 целых 1/3

    Ответ: х=3 целых 1/3