Из поселка одновременно в одном напровление выехал велосипедист выше пешеход. Скорость велосипедиста 16 км/ч, а пешехода - в 4 раза меньше. Сколько кмлометров пути будет между ними через 4 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 11:50
    0
    1) 16:4=4 (км/ч) скорость пешехода

    2) 16*4=64 (км) проехал велосипедист за 4 ч

    3) 4*4=16 (км) прошёл пешеход за 4 ч

    4) 64-16=48 (км) будет между ними через 4 ч

    Ответ: 48 км.
  2. 22 августа, 12:26
    0
    Скорость велосипедиста 16 км/ч, скорость пешехода 16/4=4 км/ч. Расстояние между ними черех 4 часа будет равно: (16-4) * 4=48 км.